Для взрослых

  • Паспорт
  • Обменная путевка
  • Санаторно-курортная карта
  • Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении

Для Детей

  • Свидетельство о рождении
  • Сертификат о сделанных прививках
  • Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении
  • Санаторно-курортная карта для детей (если необходимо лечение)

ВАЖНО: Измененный список необходимых документов для заезда в санаторий

С 22 декабря 2021 года вступает в силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СК N-535 (от 7.12.2021г.), о том, что:

Размещение в санаторно-курортном учреждении граждан, достигших 18-летнего возраста, осуществляется при наличии:

  • паспорта гражданина
  • сертификата о вакцинации или QR-кода вакцинированного, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или специализированных приложений «Госуслуги», «Госуслуги СТОП Коронавирус»
  • либо сертификата или QR-кода переболевшего, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или специализированных приложений «Госуслуги», «Госуслуги СТОП Коронавирус», подтверждающего, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 12 календарных месяцев, либо отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) полученного не ранее чем за 48 часов.

Также обязательными остаются документы:

  • справка об эпидокружении, что последние 14 дней не контактировали с больными COVID. Справка данностью не более 3 дней до заезда в санаторий
  • санаторно-курортная карта давностью не более 1 месяца с отметкой о флюорографии

 

Отсутствие данных документов повлечет отказ в поселении в санатории

Ответы на вопросы:

Что такое обменная путёвка?
Обменная путёвка(ваучер) предъявляется в санатории для заселения. Её Вам отправит наш менеджер при бронировании. В ней отражены дата заезда-выезда, объект размещения, колл-во лиц.
Что такое санаторно-курортная карта?
Санаторно-курортная карта – это медицинский документ, содержащий информацию об основных и сопутствующих заболеваниях пациента, нынешнем состоянии его здоровья, а также результаты предварительной диагностики.Санаторно-курортную карту нельзя купить, ее можно оформить в частной поликлинике за (1-2 дня) за дополнительную оплату или же бесплатно в государственной поликлинике (за 2-3 недели). Выдается карта лечащим врачом или врачом-терапевтом в поликлинике по месту жительства, при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. Врач может назначить все необходимые анализы и направить вас на консультацию к врачу узкой специализации. Затем, на основании вашей медицинской карты, заключения врачей и результатов анализов терапевт заполняет санаторнокурортную карту. Некоторые санатории, при наличии необходимого минимума оборудования и персонала, предоставляют возможность оформить карту непосредственно в санатории (за 2-3 дня) за дополнительную оплату. Но подобный вариант не приветствуется врачами санаториев, так как без карты назначать лечения нельзя, а драгоценное время пропадает.
Детская санаторно-курортная карта
Детская санаторно-курортная карта немного отличается от взрослой, но дети проходят обследование и сдают те же анализы, что и взрослые. Оформляется карта в детской поликлинике врачом-педиатром для детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно, которые отправляются в санаторий или в детский лагерь.
Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении
Справку о эпидокружении (справку об отсутствии контактов с инфекционными больными) также называют справкой «о контактах». Этот документ подтверждает, что человек не находился в непосредственной близости с людьми, больными инфекционными заболеваниями, на протяжении определенного периода (обычно 21 дня или 14 дней). Срок действия справки, как правило, небольшой: 3-5 дней.Получить ее для детей можно у педиатра в детской поликлинике, к которой прикреплен ребенок. Кроме того, справку об эпидокружении выдают в подразделениях Роспотребнадзора.
Сертификат о сделанных прививках
Справка о вакцинации – свидетельство с подробной информацией о прививках: какие и когда были сделаны ребёнку. По сути, это выписка из прививочной карточки, предоставляемая по месту требования.

Наши партнеры

Почему стоит бронировать у нас

Без наценки

Продаем путевки в санатории без комиссии по официальной стоимости.

Трансфер бесплатно

Не важно сколько стоит путевка. Бесплатный трансфер до санатория в подарок без ограничений!

Бесплатно отменить бронь

Изменились планы? Мы бесплатно отменим бронирование.

Все официально

При бронировании вы получаете полный комплект документов и чеков.

Мы в реестре туристических агентствИП Бабаян Артур Рафаэлович РТА 0011986

Наши специалисты по санаториям

Анна Авагюмова

специалист отдела бронирования

+7 928 006-50-11 Whatsapp

Лилия Никитенко

специалист отдела бронирования

+7 928 006-50-11 Whatsapp

Как мы работаем

1
Вы оставляете заявку на сайте или звоните 8(800)700-82-15
2
Наш менеджер помогает подобрать санаторий
3
Оплачиваете 10% от стоимости путевки (или без предоплаты)
4
Высылаем вам документы, подтверждающие бронь
5
Встречаем вас и бесплатно отвозим в санаторий
6
После размещения в санатории, вы оплачиваете остаток стоимости путевки
7
Отдыхаете и наслаждаетесь жизнью

Подборки санаториев по городам КМВ