от 1.000,00 ₽
Оформить Заказ

Тур на Медовые водопады в Карачаево-Черкессии

Медовые водопады, Медовые водопады, Karachay-Cherkessia, Russia
Нет оценок

Продолжительность

С 13:20 До 18:30

Тип тура

Ежедневный тур

Размер группы

Безлимитный

Общие сведения

Медовые водопады – группа из 5 прекрасных произведений природы, расположенных уже не в Ставрополье несмотря на то, что от Кисловодска до них 30 минут езды, а в Карачаево-Черкесской республике неподалёку от села Учкекен. Находятся они в Аликоновском ущелье, над которым высится скала Указатель.

  • Тур для здоровья и эстетического наслаждения

Согласно легенде, водопады получили своё название потому, что в скалах вокруг гнездились полчища пчёл, и мёд стекал вниз, смешиваясь с водами и делая их сладкими и ароматными. Три из них – Шумный или иначе Чёртова мельница, Жемчужный – особенно красивый и Скрытый обрушивают струи именно в реку Аликоновку, именем которой назван каньон, но 2 других – Большой – наиболее высокий и Малый в воды Эчки-Баш.

В ущелье или, как его иногда называют, каньон ведёт лестница, высеченная в скале. Шагать по ней непросто, поскольку она скользкая от влаги. Местность вокруг очень красива и живописна, а сами водопады прозрачны и свежи. Но цивилизация есть и в этих, казалось бы, диких местах, неподалёку располагаются турбаза и ресторан, а также музей этнографии «Карачаевское подворье».

Тур включает в себя остановку у Чайного домика с бесплатной дегустацией заваренного на местных душистых травах чая и разных видов варенья и покупкой кавказских деликатесов и визит к Кольцо-горе, где по задумке М.Ю. Лермонтова некогда бродили герои его «Княжны Мэри».

Водопады оказывают на отдыхающих рядом людей целебное воздействие, в первую очередь, своим размеренным течением и шумом успокаивая психологически, а свежесть воздуха позволяет прочистить лёгкие и задышать полной грудью.

  • Условия и правила для участия в поездке

Есть определённые требования, предъявляемые туристам, чтобы поездка прошла спокойно и без происшествий. К ним относятся:

  • удобная обувь и одежда экскурсантов;
  • наличие документа, удостоверяющего личность, обычно паспорта;
  • туристы, оплатившие поездку, должны появиться на месте общего сбора за 10 минут до отхода транспорта, особенно после прогулки и осмотра достопримечательностей;
  • в стоимость тура входят поездка на комфортабельном автобусе, с вместимостью, эквивалентной числу пассажиров, и экскурсия, проводимая гидом, а всё остальное, в том числе – питание приобретается и оплачивается за свой счёт.

Медовые водопады – самое живописное место на Северном Кавказе, и там надо обязательно побывать, поскольку ни слова, ни фотоснимки не сумеют передать величие и мощь водных потоков и красоту окружающей их природы.

ГРАФИК ТУРА-Ежедневно.

 

Маршрут

Расширить все
Гора Кольцо
Гора Кольцо

Гора Кольцо, расположенная в окрестностях Кисловодска, на южном отроге Боргустанского хребта, – памятник природы и одни из объектов Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова.

Кафе "Чайный домик"
Кафе "Чайный домик"

Кафе Чайный домик - это достопримечательность Кисловодска.

Продолжительность

3- 5 часов

Место проведения тура

Медовые водопады, Медовые водопады, Karachay-Cherkessia, Russia

Отзывы

0/5
Нет оценок
Основано на 0 отзывах
Отлично
0
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0
1 - 0 из 0

Написать отзыв

от 1.000,00 ₽



    Вам также может понравиться