Санаторий «Синдика» г. Нальчик

Россия, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Пирогова, д. 1
Отлично из 1 отзыва
5/5
100% гостей рекомендует

Кратко о санатории

Санаторий «Синдика» расположен в курортной зоне города Нальчик в 5 километрах от центра. В шаговой доступности парк аттракционов, озеро Трек с прогулочной зоной, несколько крупных продуктовых магазинов и уютных кафе. За 10 минут можно доехать до главного железнодорожного вокзала города за 15 — до аэропорта.

Многопрофильный санаторий имеет свой современный медицинский центр, в котором работают квалифицированные специалисты. Здравница предлагает лечение с использование природных компонентов — грязи озера Тамбукан и минеральных вод, применяются и стандартные метод лечения — физиотерапия и массажи.

Преимущества санатория

Здравница занимает обширную благоустроенную территорию с тенистыми аллеями и фонтанами площадью 8,5 гектаров. Оно из преимуществ санатория — вся инфраструктура находится в одном здании: восьмиэтажный спальный корпус, оснащенный лифтом, связан с лечебно-диагностическим центром теплым переходом. Жилой фонд, рассчитанный на размещение 174 человек, предлагает гостям двухместные номера Стандарт, Джуниор, Сьют. Светлые просторные номера оснащены всем необходимым — санузлом с душем, удобным мебельным гарнитуром, бытовой техникой, в номерах Сьют есть джакузи.

На территории санатория работает ресторан, где отдыхающие могут заказать комплексное питание, есть кафе и лобби-бар. В распоряжении гостей современный спа-центр с большим комплексом услуг, большой крытый бассейн, тренажерный зал. Свой досуг отдыхающие могут провести за игрой в бильярд, шашки, или шахматы, также имеется библиотека с читальным залом, а по вечерам проходят показы кинофильмов.

Как добраться до санатория «Синдика» в Нальчике

Самолетом до аэропорта г. Нальчик, далее на маршрутном такси №17 до остановки «Водогрязелечебница», далее пройти пешком 760 м до санатория.

Поездом до ж/д вокзала г. Нальчик, далее на троллейбусе №5 до остановки «Ресторан Бочка», далее пройти пешком 1,2 км до санатория.

Показать больше

Удобства санатория

Бассейн
Гостиничное размещение
Доступная среда для инвалидов
Интернет - Wi-Fi
Кондиционер
Лифт
Меню-заказ
Парковка
Рядом с парком
СПА & Сауна
Тренажерный зал
Шведский стол
Показать все

Лечебный профиль

Показать все

Лечение заболеваний

Показать все

Лечебная база

Показать все

Лечение в санатории "Синдика" г. Нальчик

  • Функциональная аппаратная диагностика
Представлена самым широким спектром методов, позволяющих выявить минимальные патологические изменения еще на доклинической стадии заболевания: ультразвуковое исследование органов и сосудов; эндоскопия, электрокардиография, суточное мониторирование по Холтеру ЭКГ и артериального давления; тредмил-тест (метод исследования функции сердечно-сосудистой системы с физической нагрузкой на беговой дорожке) и многое другое.
  • Аппаратная физиотерапия
Относится к числу известных и безопасных методик эффективного лечения многих заболеваний без неприятных последствий и побочных эффектов. В санатории Вам предложат следующие виды аппаратной физиотерапии: диадинамические токи, кварц, магнитотерапия, ультразвук, электрофорез и др.
  • Бальнеотерапия
Эффективное средство повышения защитно-восстановительных сил организма. Водные процедуры: Ванны: азотнотермальные, йодо-бромные, хвойно-жемчужные; Души: Душ Шарко, антицеллюлитный гидромассаж, циркулярный, восходящий и подводный душ-массаж; Орошения минеральной водой: десневые, гинекологические, кишечные.
  • Бассейн
Прекрасным вариантом поддержания отличной физической формы и душевного равновесия является плавание. Тем более, что в настоящее время посещение бассейна доступно большинству людей, а график работы  бассейна позволяет выбрать удобное для Вас время в своем расписании (с 08:00 до 21:00). Женский час с 16:00 до 17:00. Температура воды всегда поддерживается на одном уровне (28°С).
  • Грязелечение
Одним из наиболее популярных методов лечения и оздоровления организма являются целебные грязи. Оно основывается на использовании целебной грязи знаменитого озера Тамбукан. Сбалансированный по органическим и минеральным компонентам состав, являющийся уникальным, оказывает регенерирующее, трофическое, противомикробное, рассасывающее, противовоспалительное действие.
  • Процедуры:
- грязевые аппликации, общая грязь.
  • Ингаляции
Один из видов аппаратной физиотерапии. Это вдыхание паров, газов, лекарственных веществ с лечебной и профилактической целью. Проведение ингаляций сопровождается снижением вязкости мокроты, что обеспечивает улучшение ее выведения из дыхательных путей. Лечебный эффект: антимикробный, противовоспалительный, отхаркивающий, бронхолитический. В «Синдике» чаще всего проводятся ингаляции минеральной водой, медикаментозные ингаляции с бронхолитиками.

Оплата путёвки в санаторий «Синдика» Нальчик:

Доступны 2 основных способа оплаты:

1. Предоплата 20%. При заселении в санаторий вы оплачиваете оставшуюся часть стоимости.

2. Полная предоплата при бронировании путевки с заселением менее чем за 30 дней.

Способы оплаты:

  • Безналичный расчет:

Специалист службы бронирования в соответствии с вашей заявкой оформит счёт. Вы сможете оплатить его в любом банке Российской Федерации. Размер комиссии зависит от условий банка. Оплата производится на счёт ИП Бабаян Артур Рафаэлович. Ознакомиться с правоустанавливающими документами можно по ссылке.

  • Оплата через Сбербанк-Онлайн:

Вы можете перевести предоплату с помощью системы удалённого доступа к личным счетам Сбербанк Онлайн. Гарантию безопасности перевода обеспечивает ПАО «Сбербанк».

  • Оплата банковскими картами:

Мы принимаем платежи с банковских карт VISA и MasterCard в онлайн-режиме. Обработка переводов осуществляется процессинговым центром Аппекс. Предоплата осуществляется на имя ИП Бабаян Артур Рафаэлович.

  • Наши реквизиты:

Индивидуальный предприниматель Бабаян Артур Рафаэлович
ИНН 262706231695
ОГРНИП 321265100028168, №592659952
Адрес: 357419, Ставропольский край, Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Зори Машука, дом 2, кв. 3.
Банк: Ставропольское отделение № 5230 ПАО «Сбербанк»
БИК 040702615
К/С 30101810907020000615
Р/С 40802810060100065542
Скачать реквизиты.PDF

Образцы документов:

Время заезда 13:00
Время выезда 12:00
Документы для заезда

Для взрослых:

Ваучер, общегражданский российский паспорт, страховой полис обязательного медицинского страхования (или ДМС), санаторно-курортная карта (не более 2 месяцев от даты получения).

Для детей:

Страховой полис обязательного медицинского страхования (или ДМС), справка об эпидемиологическом окружении (не более 21 дня от даты получения), анализ на энтеробиоз (не более 3 месяцев от даты получения), заключение врача-дерматолога об отсутствии кожных заболеваний, справка о прививках, справка врача-педиатра (или эпидемиолога) об отсутствии контактов с инфицированными больными по месту жительства, в детском саду или школе, для детей до 14 лет – оригинал свидетельства о рождении, для детей старше 14 лет – паспорт, для несовершеннолетних лиц от 14 лет и старше заселение в гостиницы без сопровождающих лиц , осуществляется только с письменного согласия родителей, для несовершеннолетних детей в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов) - письменное согласие законных представителей ребенка.

В стоимость включено:

Проживание в номере выбранной категории, питание (согласно выбранного пакета), санаторно-курортное лечение (при выборе пакета с лечением).

Бесплатно предоставляются услуги:

Парковка автомобиля, пользование бассейном, предоставление детской кроватки (по запросу), побудка к определенному времени (по запросу), интернет Wi-Fi.

Дополнительно оплачиваются услуги:

Пользование бильярдом, пользование СПА.

Досуг для отдыхающих санатория "Синдика" в Нальчике

  • Бассейн
Крытый подогреваемый плавательный бассейн. Часы работы - с 08:00 до 21:00 ежедневно (кроме воскресенья). Женский час - 16:00 - 17:00. Услуга включена в стоимость проживания.
  • Бильярд
Санаторий располагает собственным бильярдным залом с двумя столами для русского бильярда. Здесь можно снять накопившееся за день напряжение и весело провести время.
  • Кинозал
По желанию гостей проводят показ фильмов в большом конференц-зале отеля.
  • Настольный теннис
К услугам гостей профессиональный стол, мячи и ракетки для игры в настольный теннис.
  • Спа и косметология
Косметология и СПА представлены такими процедурами, как: плазмолифтинг, мезотерапия, массаж жидким азотом, ботулинотерапия, фито-бочка, лимфодренирующий массаж, различные обертывания, чистка лица, эпиляция, пилинг и многое другое.
  • Экскурсионное бюро
В санатории находится туристическая компания "Гольфстрим". Гостям доступны  экскурсионные поездки по всему Северному Кавказу.
  • Услуги для детей
Для детей до 4 лет представляются детские кроватки в номера и стульчики для кормления в ресторане. Также предоставляются детские книжки, цветные карандаши и интересные раскраски для самых маленьких гостей.

Контакты санатория "Синдика" г. Нальчик

  • Адрес: Россия, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Пирогова, д. 1
  • Телефон/факс: 8(800)700-82-15
  • Электронная почта: booking@arlian-touristik.ru

Режим работы

  • Служба приёма и размещения- круглосуточно. Без перерывов и выходных.

Санаторий "Синдика" на карте города Нальчика

Инфраструктура санатория "Синдика" г. Нальчик

Санаторий «Синдика» г. Нальчик- цены на 2024 год

В таблице отображены официальные цены на размещение с лечением и питанием в санаторий «Синдика» в Нальчике. Узнать о наличии мест проживания и уточнить стоимость вы можете у наших менеджеров по телефону 8-800-700-82-15. Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает. Напоминаем, мы работаем без наценок и только по официальным ценам санаториев! Приобретая путевку у нас, вы можете быть уверены, что не переплачиваете ни одного рубля.

Видео-обзор от отдыхающих санатория "Синдика" в Нальчике

Санаторий «Синдика» г. Нальчик- отзывы на 2024 год

На этой станице мы собираем отзывы об отдыхе и лечении в санатории «Синдика» в городе Нальчик. Вы можете быть уверены в том, что представленные записи написаны реальными туристами, отдыхавшими в этой здравнице. Все отзывы проходят проверку. Мы гарантируем публикацию даже негативных замечаний. Оставляя отзыв, постарайтесь дать максимально подробное описание своего опыта не жалея слов. Так мы хотим помочь всем желающим сделать верный выбор.

Рейтинг санатория

5/5
Отлично
Основано на 1 отзыв

Рейтинг отзывов

Отлично
1
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0

Оценка сервиса

Расположение
5 /5
Лечение
5 /5
Сервис
5 /5
Чистота
5 /5
Номер
5 /5
Питание
5 /5
1 отзыв об этом отеле - Показывает 1 - 1
Туристический портал Кавминвод. Путевки с лечением в санатории КМВ цены на 2022 год.

Каштанова Нина Михайловна

25/10/2022

5.0 "Замечательный санаторий!"

Здравствуйте я из Москвы, обычно отдыхаю в КМВ, но в этом году решила познакомится Кабардино Балкарской Республикой я не пожалела. Это очень красивый край, с богатой природой, потрясающими видами и классной атмосферой. Я выбирала санаторий по принципу свободных мест. Я быстро решилась и места были только в Синдике, что сказать про санаторий… Неплохой, все что нужно для отдыха все есть. Номер комфорт на 6 этаже, от туда нереально классный вид на горы и чистейший воздух. Номер после косметики, все было, удобра вовремя, замена полотец каждый 2-3 дня, как и везде. Питание в санаториях мне не где не нравится. Вообще. Еда пресная, однообразная, иногда не очень вкусная. Хотя многим нравится, кроме меня. Завтраки по типу шведский стол это конечно плюс. В отеле есть бассейн 25 метров, температура воды комфортная.Расположения хорошее, минут 15 и в курортной зоне, можно на такси, стоит 100 рублей, я ходила пешком. Персонал прекрасный, общительный, приветливый, но вот уборщица показалась немного хамоватой. Мне кажется, что с клиентами так общаться не следует. В целом я влюбилась в Нальчик с первого визита. Очень классный город, замечательный народ, я надеюсь, что я обязательно сюда еще вернусь.

Написать отзыв

Санаторий «Синдика» г. Нальчик, цены на 2024 год с лечением

Обращаем Ваше внимание, что вся информация, включая цены, представлена для ознакомления и не является публичной офертой (ст. 435 ГК РФ, ст. 437 ГК РФ)

Люкс 2-местный 2-комнатный- Синдика


83м2


x1


x2

от 7200 ₽/сутки

проживание+ питание+ лечение

Стандарт 2-местный «Комфорт»- Синдика


20м2


x2


x2

от 5150 ₽/сутки

Проживание+ питание+ лечение

Стандарт 2-местный «Эконом»- Синдика


20м2


x2


x2

от 5000 ₽/сутки

проживание+ питание+ лечение
Помочь с выбором санатория?
Лилия Никитенко
специалист отдела бронирования
(Бесплатно по России)

Особенности санатория

  • Удобное расположение в курортной зоне города: чистый горный воздух, обилие зелени и величественная панорама Кавказского хребта.
  • Комфортные номера, оформленные в лаконичном современном стиле.
  • Собственный медицинский центр (квалифицированные специалисты, современное медицинское оборудование, многопрофильное лечение с применением минеральных вод, лечебной грязи оз. Тамбукан, озоно- и лазеротерапии, широкий выбор СПА услуг.
  • Безбарьерная среда, что делает удобным размещение в отеле гостей с ограниченными возможностями.
  • Экологически чистое питание по системе «Шведский стол», «Меню-заказ» и «Диетическое меню»
  • Наличие конгресс-центра (возможность проведения конференций и семинаров
  • Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля
  • Бесплатное размещение детей до 4 лет
  • Бесплатная автостоянка для гостей отеля
  • Богатый выбор экскурсий по самым живописным местам Северного Кавказа

Рейтинг отзывов

Отлично
1
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0

Оценка сервиса

Расположение
5 /5
Лечение
5 /5
Сервис
5 /5
Чистота
5 /5
Номер
5 /5
Питание
5 /5

Санатории рядом

Санаторий «Горный Родник» г. Нальчик

360002, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Долинск, проезд Голубых Елей, 5
4.3/5 Отлично1 отзыв
средний 2.000,00 ₽/ночь

Санаторий «Долина Нарзанов» г. Нальчик

360002, КБР, Нальчик, Долинск, ул. Марко Вовчок, 4
5/5 Отлично2 комментария
средний 5.800,00 ₽/ночь

Санаторий «Чайка» г. Нальчик

360000, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Марко Вовчок, 4.
5/5 Отлично2 комментария
средний 4.300,00 ₽/ночь

Санаторий «Долинск» г. Нальчик

360000, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Марко Вовчок, 4.
4.4/5 Отлично2 комментария
средний 3.500,00 ₽/ночь

Наши партнеры

Почему стоит бронировать у нас

Без наценки

Продаем путевки в санатории без комиссии по официальной стоимости.

Трансфер бесплатно

Не важно сколько стоит путевка. Бесплатный трансфер до санатория в подарок без ограничений!

Бесплатно отменить бронь

Изменились планы? Мы бесплатно отменим бронирование.

Все официально

При бронировании вы получаете полный комплект документов и чеков.

Мы в реестре туристических агентствИП Бабаян Артур Рафаэлович РТА 0011986

Наши специалисты по санаториям

Анна Авагюмова

специалист отдела бронирования

+7 909 766-05-56 Whatsapp

Лилия Никитенко

специалист отдела бронирования

+7 928 006-50-11 Whatsapp

Как мы работаем

1
Вы оставляете заявку на сайте или звоните 8(800)700-82-15
2
Наш менеджер помогает подобрать санаторий
3
Оплачиваете 20% от стоимости путевки (или без предоплаты)
4
Высылаем вам документы, подтверждающие бронь
5
Встречаем вас и бесплатно отвозим в санаторий
6
После размещения в санатории, вы оплачиваете остаток стоимости путевки
7
Отдыхаете и наслаждаетесь жизнью

Подборки санаториев по городам КМВ

Вопрос/Ответ

Возвращаете ли вы предоплату?

Мы возвращаем 100% предоплаты! Если у вас изменились планы по отдыху в санатории, мы полностью вернем вам предоплату и аннулируем бронь. Важно, чтобы в случае отказа от поездки в санаторий, вы сообщили нам об этом минимум за 14 дней.

Какие есть способы оплаты путевки?

Мы принимаем все популярные виды оплаты: банковские карты, оплата по счету, Сбербанк Онлайн, оплата через терминалы, и другие. Детальную информацию по оплате и возврату денежных средств вы можете получить на вкладке Оплата.

Нужна ли предоплата за путевку в санаторий?

Предоплата не обязательна. Вы можете оформить путевку и БЕЗ предоплаты. Позвоните на нашу горячую линию, мы вам все расскажем — 8 800 700-82-15.

Нужен ли оригинал путевки при заезде в санаторий?

Нет, оригинал не нужен. В санатории ее спрашивать у вас не будут. Достаточно распечатанной копии. После подтверждения бронирования мы пришлем вам весь пакет документов, в том числе и обменную путевку. Вы сможете распечатать ее и показать в санатории при заезде.

Нужна ли прививка от Covid-19 или ПЦР тест для заезда в санаторий?

Нет, ПЦР-тест или прививка от Covid-19 для заселения в санаторий не требуется.

Какие бывают путёвки в санатории

  • Санаторно-курортные путёвки включают проживание в номере согласно выбранной категории, диетическое питание (3-5 разовое по назначению врача), специализированные лечебные процедуры;
  • Оздоровительные путёвки включают проживание в номере согласно выбранной категории, диетическое питание (3-5 разовое по назначению врача), общеоздоровительные процедуры (например бассейн, ЛФК, фитотерапия);
  • Гостиничное размещение (с питанием и без) включают проживание в номере согласно выбранной категории;
  • Курсовки (с питанием и без) включают специализированные лечебные процедуры без проживания.

На сколько дней нужно приехать в санаторий для эффективного лечения?

Полный курс санаторно-курортной терапии длится 21 день. Средняя продолжительность путёвки — от 14 до 16 дней. Минимальная продолжительность санаторно-курортного лечения 10 дней.

Оптимальный вариант — приехать в санаторий на 14-16 дней и при этом пройти полный курс лечения, рассчитанный на 21 день. Для этого можно купить дополнительные процедуры. Ежедневно вы будете получать больше процедур, чтобы за 16 дней успеть пройти 21-дневный курс лечения. Это позволит сэкономить время и деньги.

Отпускаются ли процедуры в выходные дни?

Процедуры отпускаются с понедельника по субботу включительно. В большинстве санаториев в воскресенье и дни государственных праздников процедурные кабинеты не работают. Однако есть ряд санаториев, в которых процедурные кабинеты работают и в воскресенье, и в праздничные дни. Информацию о режиме работы процедурных кабинетов конкретных санаториев вы можете уточнить у наших менеджеров.

Что входит в стоимость путёвки в санаторий?

В стоимость всех санаторно-курортных путёвок входит:

  • проживание в номере выбранной категории;
  • 3-5 разовое питание (по системе «меню-заказ» или «шведский стол»)
  • лечебные процедуры, перечень которых устанавливается в соответствии с федеральным законом и назначениями вашего лечащего врача в санатории.