Внутривенное ультрафиолетовое облучение крови (УФОК)- это один из методов квантовой терапии, облучения крови в сосудистом русле. Источником излучения является терапевтический аппарат, дающий свет в 365нм (ультрафиолет). К данному свету высокочувствительны фоторецепторы, находящиеся на поверхности клеток крови и клеток стенки сосудов. Активация этих фоторецепторов приводит в действие целый ряд биохимических реакций и в последствии общей реакции организма с развитием лечебного эффекта.
Общий курс составляет 10 сеансов, продолжительностью 20-30 минут. Оздоровительный эффект от процедуры длится от 4-6 месяцев. При необходимости проводят повторные курсы лечения через 2-3 месяца.
Ограничений по возрасту данная процедура не имеет, даже период беременности и период лактации не имеет противопоказания.
Эффект от данной процедуры:
Антиаллергический
Дезинтоксикационный (при значительной тяжести заболевания)
Гормоно-стимулирующий (тонизирующее действие на яичники, щитовидную железу, надпочечники, молочные железы,стимуляция лактации)
Повышение чувствительности к лекарственным препаратам, позволяющее снизить их дозировку (антибиотики, гормоны, нитраты, психотропные)
Антиферментный эффект (снижение секреции ЖКТ и поджелудочной железы)
Легочный эффект (улучшение функции дыхания, бронхорасширяющий эффект)
Противовоспалительный эффект (быстрое и эффективное снятие всех признаков воспаления такие, как: отечность тканей, болевой синдром, значительно превышающее по действию все известные фармакологические препараты, размягчение и рассасывание спаек при спаечно-рубцовых процессах, заживление язвенных и раневых дефектов тканей без грубых рубцов и быстрое восстановление костной, хрящевой, печеночной, легочной и нервной тканей)
Антивирусный и антибактериальный эффект (за счет быстрого и стойкого укрепления иммунной системы, повышения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам, увеличение устойчивости тканей к повреждающему воздействию микроорганизмов)
Сердечно-сосудистый эффект (снятие спазма и расширение сосудов мелкого и среднего диаметра, увеличение сети капилляров в патологическом очаге, ограничение зоны некроза (омертвения) тканей, уменьшение вязкости крови, снижение повышенной свертываемости крови, рассасывание микротромбов, снятие опасных форм нарушения ритма сердца, а также профилактика их возникновения, повышение сократительной способности сердца, стимуляция обмена и повышение уровня кислорода в тканях, снижение содержания холестерина в крови)
Показаниями для данной процедуры являются:
Глазные заболевания
Кожные заболевания
ЛОР заболевания
Стоматологические заболевания
Неврологические заболевания
Терапевтические заболевания
Эндокринологические заболевания
Хирургические заболевания
Гинекологические заболевания
Урологические заболевания
Противопоказаниями для данной процедуры являются:
Злокачественные заболевания