от 2.800,00 ₽
Оформить Заказ

Автобусный тур в столицу Чеченской Республики

Грозный, Чечня, Russia
Нет оценок

Продолжительность

с 06:50 до 00:00

Тип тура

Ежедневный тур

Размер группы

Безлимитный

Общие сведения

Автобусный тур в столицу Чеченской Республики прекрасный город Грозный

Город Грозный – столица Чеченской Республики, очаровательная и величественная восточная сказка, соединённая с ритмом жизни современного мегаполиса.

Экскурсовод погрузит Вас в увлекательное путешествие по городу, придерживаясь следующих точек маршрута:

  • Мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых красивых мечетей в Европе. Изящная снаружи, но богатая и величественная изнутри – эта мечеть точно заставит Вас задержать дыхание. Построенная в османском стиле мечеть с цветными виражами и резьбой не оставит равнодушным никого
  • Увидеть разницу эпох в городе Грозный можно своими глазами, ведь одной из точек маршрута является посещение вертолетной площадки в «Грозный-Сити». А ещё отсюда открывается прекрасный вид на город.
  • Далее Вы отправитесь по мемориалу Аллея Славы и музей Ахмат-Хаджи Кадырова. В музее, к слову, расположен уникальный экспонат – люстра, при изготовлении которой было использовано около 20 кг золота.
  • Позже — посещение христианского храма

Экскурсия не ограничится лишь посещением города Грозный. В 10 км от столицы Чечни находится город Аргун, в котором расположена необычная мечеть в стиле хай-тек.

Ещё одна необычная мечеть находится в городе Шали, в 30 км от столицы Чеченской Республики. Другое название роскошной мечети – «Гордость мусульман».

Что нужно знать туристу

  • У каждого туриста должен быть при себе паспорт, а у детей – свидетельства о рождении
  • Выбирайте для поездки удобную одежду и обувь
  • В стоимость тура входит проезд и экскурсионное сопровождение
  • Компания предоставляет для поездки комфортабельный автобус
  • Питание и различные сборы не входят в стоимость поездки
  • Оплата дополнительных развлечений в поездке – только наличными
  • Экскурсия продлиться целый день, ориентировочное время возвращения – 00:00

ГРАФИК ТУРА- Среда, Суббота, Воскресенье!

Маршрут

Расширить все
Аргун
Аргун

Аргун, в 10 км. от Грозного. Город называется по имени протекающей по городу реки Аргун. Река берёт начало из ледников на северных склонах Большого Кавказского хребта и её длинна 148 км. Аргун впадает в приток Сунжа, что протекает через Грозный.

Назрань
Назрань

Крупнейший город Ингушетии, являющийся её экономическим и культурным центром, в 1993—2000 годах был столицей республики.

Мечеть города Шали
Мечеть города Шали

Мечеть построили в городе Шали, что в 30 километрах от Грозного, и назвали «Гордость мусульман». Высота минаретов мечети — 63 метра.

Грозный-Сити
Грозный-Сити

«Гро́зный-Си́ти» — комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города, по проспекту имени А-Х. А. Кадырова, на берегу реки Сунжа.Общая площадь комплекса — 4,5 га. Здесь построено семь высотных зданий (жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр): одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных.

Мечеть "Сердце Чечни"
Мечеть "Сердце Чечни"

Мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых больших мечетей мира. Открыта 17 октября 2008 года и названа именем Ахмат-Хаджи Кадырова, муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия и первого президента Чеченской Республики.

Продолжительность

Весь день (7+ часов)

Место проведения тура

Грозный, Чечня, Russia

Отзывы

0/5
Нет оценок
Основано на 0 отзывах
Отлично
0
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0
1 - 0 из 0

Написать отзыв

от 2.800,00 ₽



    Вам также может понравиться