от 1.300,00 ₽
Оформить Заказ

Священная гора Уллу-Тау

Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Верхний Баксан, ущелье Адыр-Суу
Нет оценок

Продолжительность

С 6:30 До 20:00

Тип тура

Ежедневный тур

Размер группы

Безлимитный

Общие сведения

Гора Уллу-Тау в Кабардино-Балкарии считается местом силы. Российские экстрасенсы, побывавшие рядом с ней, утверждают, что гора обладает большим энергетическим положительным потенциалом. Переводится её название как «Господь-гора», а кто-то называет её и «Мать-горой».

  • Благотворное влияние Уллу-Тау на людей

Специалисты считают, что это место корректирует энергообмен человека, помогая организму восстанавливаться после затяжных болезней и травм, справляться с чуждыми заложенными в него программами. Действительно, после посещения Уллу-Тау многие начинали чувствовать себя лучше, а иногда и полностью исцелялись. У местных жителей бытует поверье, что бесплодные женщины, поднимавшиеся на гору, исцелялись, а одинокие находили после своё счастье.

Места силы называются так не случайно: их силовые параметры воздействуют на энергетику, чаще помогая, но иногда и принося вред. К Уллу-Тау едут со всех концов страны, чтобы загадать желания, получить положительный заряд, подлечиться и просто отдохнуть в красивом месте наедине с самим собой.

 

  • Местоположение Уллу-Тау

Находится гора в парке «Приэльбрусье», путь к ней лежит через наиболее красивое Баксанское ущелье. Дорога заасфальтирована и тот, кто едет по ней на своём автомобиле, может не опасаться за сохранность машины.

Экскурсии к этой достопримечательности Северного Кавказа проводятся только в тёплое время года – с мая по сентябрь, включая оба названных месяца. Можно приехать сюда на долгий срок – у подножья горы расположен альпийский лагерь, туристов же, вырвавшиеся из городов на один день, порадуют нетронутая природа и свежайший горный воздух. Кроме того, для них предусмотрена прогулка с гидом.

 

  • Условия и правила экскурсии к Уллу-Тау

Для участия в поездке необходимо:

  1. Подойти к пункту сбора не позднее чем за 10 минут до отбытия.
  2. Иметь при себе паспорт. Гора находится на приграничной территории, и без документов участника экскурсии не пустят на маршрут.
  3. Надеть удобную и достаточно тёплую одежду и обувь, поскольку ехать придётся в открытом грузовике, и, желательно, дождевик.
  4. Взять продукты для перекуса и воду. Кафе по дороге есть, но использовать там можно только наличные деньги.
  5. Иметь с собой деньги, поскольку стоимость поездки входят только трансфер и экскурсионное обслуживание, а на маршруте предстоят траты в виде доплат на экологический сбор, пропуска, грузовик.

 

Следует помнить, что питание, пользование канатными дорогами и другие удовольствия оплачиваются наличными по мере надобности. Предусмотрев всё, турист будет чувствовать себя комфортно и получит от поездки большое удовольствие.

ГРАФИК ТУРА- Воскресенье.

Продолжительность

Весь день (7+ часов)

Место проведения тура

Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Верхний Баксан, ущелье Адыр-Суу

Отзывы

0/5
Нет оценок
Основано на 0 отзывах
Отлично
0
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0
1 - 0 из 0

Написать отзыв

от 1.300,00 ₽



    Вам также может понравиться