от 600,00 ₽
Оформить Заказ

Странствие к мощам Матроны Московской

Пятигорск, Россия
Нет оценок

Продолжительность

С 14:20 До 18:00

Тип тура

Ежедневный тур

Размер группы

Безлимитный

Общие сведения

Приложиться к мощам Матроны Московской можно в храме «Трех Святителей»

В городе Пятигорск сравнительно недавно построили православный храм «Трех Святителей», который приобрел немалую известность благодаря нахождению в нем части мощей святой Матронушки. Такая же православная святыня находится в Покровском монастыре г. Москва, но попасть к ним крайне тяжело из-за постоянной длинной очереди. Поэтому нуждающиеся в покрове Матроны Московской получили возможность приложиться к мощам в большой деревянной церкви Северного Кавказа.

Для построения храма неспроста выбрали деревянный сруб. При его помощи удалось создать в церкви особую блаженную атмосферу, уютную обстановку. Открытие церковного сооружения произошло в 2010 году, а уже через два года сюда привезли мощи старицы. Теперь каждый может прикоснуться к этой святыне или набрать святую воду. В том же году святой отец дополнил коллекцию святынь четырьмя иконами чудотворной Богородицы, которыми поделились старцы из горы Афон.

Когда и как лучше выполнять паломничество к святым мощам

Посещение православного храма возможно только при соблюдении соответствующих правил.

  1. Мужчины должны быть аккуратно одеты, недопустимы шорты, кепки и подобные предметы одежды.
  2. Женщины должны быть в юбке, на голове платок.
  3. Девушки не должны заходить в шортах или бриджах.

Обращаются к Матроне за помощью при различных жизненных неурядицах. По свидетельствам многих чудом спасенных, по молитвам к святой получалось создать семью, излечиться от болезней, получить работу.

В Пятигорск, где находится храм «Трех Святителей», можно добраться самолетом через Минеральные воды, или поездом, который доставит прямо в центр города. Некоторым удобней лететь в Ставрополь, а оттуда такси или автобусом, так что при желании можно подобрать подходящий вариант.

ГРАФИК ТУРА- Четверг.

Продолжительность

3- 5 часов

Место проведения тура

Пятигорск, Россия

Отзывы

0/5
Нет оценок
Основано на 0 отзывах
Отлично
0
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0
1 - 0 из 0

Написать отзыв

от 600,00 ₽



    Вам также может понравиться