от 1.400,00 ₽
Оформить Заказ

Нальчик и Гедуко: истинные здравницы для души и тела

Нальчик, Россия
Нет оценок

Продолжительность

С 13:20 До 20:00

Тип тура

Ежедневный тур

Размер группы

Безлимитный

Общие сведения

Туристической жемчужиной Кабардино-Балкарской Республики считается Нальчик. Город сочетает природную красоту, приятный климат и это благодаря близкому расположению горного хребта. Здесь построен горно-бальнеологический курорт, известный на всю страну. Небольшие размеры территории позволяют осмотреть местные достопримечательности за один день. При необходимости Нальчик используют как отправную точку для дальнейшего странствования по Северному Кавказу или Республике.

Интересные места Нальчика

Все уютные города-курорты лучше осматривать во время пешей спокойной прогулки, тогда максимально раскрываются местные достопримечательности. В Нальчике есть несколько восхитительных мест, отлично подходящих для фотосъемок и отдыха:

  • Атажукинский парк.
  • Зеленый театр.
  • Соборная мечеть Нальчика.

Атажукинский парк

Старейший и самый большой парк Северного Кавказа, который начал свое развитие с середины XIX века. Поначалу это был небольшой сад в военной крепости, который заложил кабардинец Атажуко Атажукин. Далее проводилось расширение и облагораживание зоны отдыха, в результате сегодня можно 3-4 часа прогуливаться по аллеям, полянам, наслаждаясь видом на цветущие клумбы и озера.

Возле входа в парк сразу расположена канатно-кресельная дорога, есть возможность покататься на гидроскутерах и лодках по озеру. Местный зоопарк нравится детям, которые также могут покататься на аттракционах. По ходу к зоопарку неплохо зайти на необычную смотровую площадку.

Зеленый театр

На территории Атажукинского парка расположена культурная достопримечательность – Зеленый театр. Это место в бездождевую погоду заполняется людьми, готовых послушать музыку, потанцевать или отдохнуть в приятной компании. Концерты, которые тут проводятся, иногда собирают до 2,5 тыс. человек.

Концертный зал Зеленого театра начинает свою историю еще с дореволюционной России. Здесь раньше располагался Курортный, который ставал пристанищем для путешественников. Теперь совместная композиция концертного зала с залом торжеств «Эльбрус» вдохновляет изысканностью, особенно в период буйства зелени и цветов.

Соборная мечеть Нальчика

Главным скульптурным сооружением считается Соборная мечеть Нальчика, расположенная рядом с центральным парком. По сравнению с другими культурными памятками эта, пожалуй, самая свежая, поскольку построена в 2004 году. Внешний облик здания колоритный и насыщенный элементами национальной культуры.

Центральное место во всей конструкции занимает величественный купол в виде золотистого восьмигранника. Заметность и эффектность строению придают минареты. Храм построен мусульманами, но он открыт для представителей любых религий.

ГРАФИК ТУРА- Пятница.

Маршрут

Расширить все
Обзорная город Нальчик
Обзорная город Нальчик

Опытные экскурсоводы познакомят Вас с прекрасным курортным город Нальчик. Вы удивитесь местной архитектуры и культуре народа.

Купание в термальном источнике Гедуко
Купание в термальном источнике Гедуко

Термальные источники «Гедуко» относятся к федеральному заповеднику и национальной достопримечательности Кабардино-Балкарской республики. «Гедуко» представляет собой спортивно-оздоровительный комплекс курортного назначения. Комплекс удобно расположенный на автодороге Прохладный — Эльбрус, в объезд селения Кишпек, уникален своими термальными источниками.

Канатная дорога
Канатная дорога

Продолжительность

5 – 7 часов

Место проведения тура

Нальчик, Россия

Отзывы

0/5
Нет оценок
Основано на 0 отзывах
Отлично
0
Хорошо
0
Средне
0
Плохо
0
Очень плохо
0
1 - 0 из 0

Написать отзыв

от 1.400,00 ₽



    Вам также может понравиться